21
фев
2011
        фев
2011
Мать Ганга / Mother Ganga (2005)
 
 Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Чехия
Режиссер: Шри Бхактивайбхава Свами
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:54:53
Год выпуска: 2005
Описание: Путешествие по священнной реке Ганг:
(Ганга Сагар - Маяпур - Гая - Бодхгая - Варанаси - Аллахабад - Джайпур - Харидвар - Ришикеш - Уттаркаши - Ганготри - Гомукх)
“Мать Ганга” – это необыкновенно красочный документальный фильм о самой великой реке Индии, священном Ганге.
Присоединитесь к путешествию, которое начинается в Ганга Сагаре у Бенгальского залива, где "Мать Ганга" впадает в океан, и заканчивается через 1600 миль в Гомукхе, высоко в Гималаях, у ее истоков. По пути вы посетите места, такие как Майяпур (место явления Чайтаньи) и Гайя. Увидите Ганга-пуджу, поклонение золотым водам Ганги в Бенаресе, и станете свидетелем самого большого в мире фестиваля Кумбха Мела в Праяге. Восхититесь аскетизмом йогов-мистиков в Ришикеше и, наконец, взойдете на вершины могучих Гималаев чтобы увидеть таинственный исток реки Ганг.
Художественные спецэффекты усиливают образы и мастерски подчеркивают обаяние "Матери Ганги". Рассказы из Вед опишут происхождение названия "Ганг".
Река, неразрывно связанная с индийской культурой. Река, которой миллиард человек поклоняется как матери, поддерживающей жизнь.
Погрузитесь в воды «МАТЕРИ ГАНГИ» и позвольте им наполнить ваше сердце историей.
 
 Видео: 352x288 (1.22:1), 25 fps, ~2001 kbps avg, 0.79 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Дополнительная информация
 Для индусов река Ганг (Ганга) олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она текла только по небу, но была низведена на землю по просьбе царя Бхагирати, дабы оросить прах его предков. Чтобы замедлить ее падение, которое иначе смыло бы людей с лица земли, ее принял на свою голову бог Шива, и она стекла вниз по его спутанным волосам. И теперь каждый год паломники совершают долгие и трудные путешествия к Гангу в надежде, что их грехи будут смыты, если они искупаются в этой священной реке или напьются ее воды. Многие индуистские обычаи основываются на убеждении, что сила - это жар, а если сила несет в себе зло, то охлаждение водой его нейтрализует. Индусы также верят, что если они будут кремированы на берегах Ганга, а их пепел развеян над рекой, то души их будут исключены из цикла новых рождений и смогут достичь рая, или нирваны. Очень красивый и познавательный фильм об одной из Великих Рек.
 Главная
 Главная Видео
 Видео Музыка
 Музыка Программы
 Программы Игры
 Игры Книги
 Книги Зарубежные фильмы
 Зарубежные фильмы Классика мирового кино
 Классика мирового кино Наше кино
 Наше кино Советское кино
 Советское кино HD/BD и DVD
 HD/BD и DVD Зарубежные сериалы
 Зарубежные сериалы Отечественные сериалы
 Отечественные сериалы Мультфильмы
 Мультфильмы Советские мультфильмы
 Советские мультфильмы Аниме
 Аниме Документальное кино
 Документальное кино Приколы и юмор
 Приколы и юмор Обучающие видеоуроки
 Обучающие видеоуроки Мобильное видео
 Мобильное видео Фильмы в 3D (Blu-Ray/BDRip)
 Фильмы в 3D (Blu-Ray/BDRip)